Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Как быстро выучить польский язык

23 сентября, 2020

Роман Дубровский

Польский язык очень популярен у белорусов, и это абсолютно оправдано, ведь Польша — развитая страна, где требуются квалифицированные специалисты со знанием языка. Понимание речи и грамотное построение предложений помогут без особого труда найти высокооплачиваемую работу в Польше.

Польский язык выучить не так сложно, как, например, немецкий. Все потому что он входит в группу славянских языков. Именно поэтому русским, белорусам и украинцам его понять намного проще, чем иностранцам. Благодаря схожим речевым элементам сокращается время обучения. Если на изучение того же немецкого понадобится минимум полгода, то польский вполне реально изучить за 3 месяца.

Для обучения в институтах Польши может потребоваться сертификат, подтверждающий знание языка на разговорном уровне. Что касается частных учебных заведений, то у них имеются центры подготовки иностранцев польскому. Такие центры подготовки также функционируют на базе бюджетных учреждений, но предлагают обучающимся немного другую программу. Как правило, основа программы — это интенсивный курс (1-3 месяца) и академическое обучение (1,2 семестра).

Стоит отметить то, что языковые курсы в Польше по умолчанию предполагают наличие базовых знаний у обучающихся. Таким образом, пройти полный курс обучения на базе высшего учебного заведения в Польше вряд ли получится. Если у человека совершенно нет знаний, то можно обратиться в частную языковую школу, где преподаватели также качественно будут обучать польскому языку. Однако стоимость полного курса там будет значительно выше, чем при университете. Некоторые центры подготовки иностранцев при вузах для студентов с начальным уровнем знаний, минуя интенсивный курс, сразу переходят к академической программе обучения, которая длится 2 семестра. Если человек желает обучаться интенсивному курсу, то в таком случае знания должны полностью соответствовать уровню А2-В1.

Самым оптимальным вариантом является обучение у себя в родном городе еще до переезда в Польшу.

Школа иностранных языков SayOkay предлагает курсы польского языка в Минске.

Также школа предлагает обучение:

  • Английскому;
  • Французскому;
  • Испанскому;
  • Итальянскому;
  • Немецкому;
  • Китайскому.

Все учителя являются квалифицированными специалистами, а после курсов каждый ученик может получит сертификат о подтверждении знания языка. Подробную информацию о школе вы можете найти на сайте.

Adblock
detector