Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле

26 сентября, 2020

Роман Дубровский

В состав тазобедренного сустава входит бедренная кость (вертлуга) и вертлужная впадина таза. Как известно, пожилые люди довольно часто ломают бедра из-за падений, что при артрите – главная причина заменить тазобедренный сустав. Между тем, как информирует ресурс www.shebaonline.ru, в Израиле, в медицинском центре им. Х. Шибы успешно заменяют тазобедренные суставы с использованием новейших методов и современных протезов, предоставляя для пациентов условия самого лучшего медицинского ухода.

Израильская медицина отличается высочайшим уровнем, поэтому не следует затягивать с лечением, если необходимо заменить тазобедренный сустав.

Эндопротезирование – не единственный вариант, предлагаемый для пациентов. Изначально медики прибегают к консервативным мерам в виде использования противовоспалительных препаратов и физиотерапии. Тем не менее, если такое лечение не дает желаемых результатов, то пациенту предлагают заменить тазобедренный сустав на эндопротез. Тем временем, в израильской клинике им. Х. Шибы каждый год проводят свыше 170 подобных операций, с использованием в 95 процентах случаев цементированных протезов.

Обычно пациенты пребывают в клинике в течение недели, однако полное выздоровление требует порядка 3 месяцев. Тем не менее, они могут самостоятельно передвигаться на своих ногах после операционного вмешательства, пользуясь вспомогательными средствами – тростью либо ходунком.

Если первичная замена, по каким-либо причинам, стала неудачной, то врачи прибегают к ревизионному эндопротезированию тазобедренного сустава. Зачастую это происходит из-за расшатывания протеза, последующей травмы либо несоблюдения рекомендаций врача. Медцентр им. Х. Шибы ежегодно проводит порядка пятидесяти операций ревизионного протезирования.

Послеоперационное выздоровление в таких случаях может очень варьироваться, поскольку многое зависит от самих пациентов и их историй заболеваний. Для предотвращения расшатывания медицинских изделий, а также неудач первичных операций по замене тазобедренного сустава, израильские хирурги используют цементированные протезы. Осуществляя протезирование, они пользуются только медицинскими изделиями, производимыми проверенными компаниями, в частности — Johnson & Johnson.

Adblock
detector