3.47

ХК «Неман» одержал шестую победу подряд

27 сентября, 2014

Роман Дубровский

Гродненский хоккейный клуб «Неман» одержал шестую подряд победу в матчах белорусского чемпионата и вышел на вторую строчку турнирной таблицы.

«Неман» — действующий чемпион РБ. Своей очередной победы хоккеисты клуба добились в гостях, в напряженнейшем поединке с солигорским «Шахтером», который занимал до этого вторую турнирную строчку чемпионата. Подопечные тренера Василия Спиридонова дважды по ходу матча уступали хозяевам, но смогли совершить камбэк, выиграв со счетом 5:3.

Не менее интересным получился домашний поединок новополоцкого «Химика-СКА» с «Гомелем». К середине второго периода матча хозяева выигрывали 4:0, и казалось бы, что победа у них в кармане, но гомельская дружина проявила настоящий героизм, сумев к окончанию 3-го периода сравнять счет и перевести встречу в овертайм и послематчевые буллиты, где удача снова улыбнулась новопоцкой команде. Счет встречи 5:4 (б).

Еще две прошедшие игры упорного противостояния не показали: крупных викторий добились гостевые команды – ХК «Лида» разгромил ХК «Могилев» (5:0), а жлобинский «Металлург» выиграл у «Витебска» 4:1. Кстати, это уже четвертое подряд поражение витебчан.