Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

«Облако 62»: хранение данных, нуждающихся в особой защите

28 сентября, 2021

Роман Дубровский

Страховые компании, медицинские центры, суды, банки, туристические агентства и другие организации работают с большим количеством личной информации клиентов, которую, согласно закону РБ, разглашать нельзя. Поэтому в интересах организаций обеспечить этим данным высокий уровень защиты.

С этой целью компанией «A1 ИКТ сервисы» был разработан проект «Облако 62», который позволяет гарантировать высокий уровень защиты конфиденциальной информации.

Особенности облачного решения «Облако 62»

Аттестованный облачный сервер «Облако 62» выполняет все требования белорусского законодательства и обеспечивает защиту данных, которые не подлежат разглашению. Это:

  • Личная информация.
  • Сведения о частной жизни.
  • Информация, которая является банковской, профессиональной или коммерческой тайной.
  • Сведения из уголовных, административных судебных дел.
  • Данные под грифом «Для служебного пользования».

Проект получил название благодаря Приказу № 62 от 30 августа 2013 года, регламентирующему техническую защиту информации, распространение которой ограничено.

Облачное решение аттестовано в соответствии с законом РБ № 455-З «Об информации, информатизации и защите информации».

Преимущества «Облака 62»

  • Легальность.

Облачное решение соответствует требованиям законов РБ, которые регламентируют защиту данных.

  • Надежность.

Проект функционирует на базе дата-центра компании «A1 ИКТ сервисы». ЦОД является одним из крупнейших в стране и имеет уровень надежности Tier III. Отказоустойчивость оборудования достигает 99,9%. Годовой простой не превышает полутора часов. Это обеспечивает стабильность и эффективность Вашей работы.

  • Экономия.

«A1 ИКТ сервисы» предлагает готовое решение, которое можно сразу же интегрировать в бизнес-процессы. Это значит, что Вам не придется подбирать специалистов, разрабатывать собственный проект с нуля, закупать дорогостоящее оборудование, тратить деньги на его обслуживание. Это позволяет делегировать непрофильные задачи и сконцентрироваться на перспективах развития Вашего бизнеса.

  • Простота использования.

Все, что от Вас требуется, – это размещение конфиденциальной информации в системе. Об обслуживании оборудования, настройке его работы позаботятся специалисты «A1 ИКТ сервисы».

  • Круглосуточная техподдержка.

Связаться с опытными специалистами отдела технической поддержки можно в любое время: сотрудники «A1 ИКТ сервисы» помогут Вам оперативно разрешить любые проблемы.

  • Демократичные цены.

Для расчета стоимости услуги предусмотрен онлайн-калькулятор. Вам нужно лишь указать необходимые критерии (объем оперативной памяти, ядро процессора, дисковое пространство и др.). Также Вы можете выбрать дополнительные опции (резервное копирование, шифрованный туннель и др.). Нажмите «Получить предложение» – система автоматически произведет расчет.

Как заказать услугу?

Заполните онлайн-заявку на сайте A1data.by и дождитесь звонка представителя компании. Проконсультироваться по использованию облачного решения можно по телефону 150 (затем 3 и 6).

Adblock
detector