Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Арина Соболенко выиграла свой самый крупный турнир в карьере и заработала полмиллиона долларов

29 сентября, 2018

Роман Дубровский

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира в Ухане (Dongfeng Motor Wuhan Open), сообщают информагентства.

Отметим, что для нашей соотечественницы это самая крупная победа за всю спортивную карьеру. В понедельник, 1 октября, после обновление рейтинга WTA Арина Соболенко станет 16-ой ракеткой мира.

В финале турнира белоруска сразилась за победу с эстонкой Анетт Контавейт (27-ое место ВТА).

К слову, турнир в Ухане имеет категорию WTA Premier 5 и призовой фонд 2 746 000 долларов, а Арина Соболенко стала самой молодой победительницей (спортсменке 20 лет) соревнований этой категории с 2015-го года.