Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

23-летний грабитель обменника в ТЦ «Счастье» умер в больнице

03 октября, 2014

Роман Дубровский

СК Беларуси сообщает, что личность напавшего на обменник валюты в минском ТЦ «Счастье» установлена. Им оказался 23-летний мужчина, проживавший в Мостовском районе Гродненской области. По последним данным белорусских информагенств, грабитель умер в больнице.

Напомним, злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет Макарова, проник в зал обменного пункта. Он запер дверь изнутри, взяв 19-летнюю девушку-кассира в заложники, ограбил кассу. Вынуждая сотрудников правоохранительных органов дать ему беспрепятственно уйти с деньгами, преступник угрожал причинить девушке телесные повреждения и убить ее.

Продолжавшиеся три часа переговоры не принесли ожидаемого положительного результата. Был начат штурм силами СПБТ «Алмаз». Мужчину ранили и обезвредили. Он скончался в больнице. Заложнице не был причинен физический ущерб, но с ней некоторое время работали психологи.

Сейчас проводятся действия по установлению обстоятельства произошедшего. Осуществляются допросы свидетелей, изучаются записи камер видеонаблюдения, проводятся экспертизы, включая баллистическую.

Adblock
detector