Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Ермакова: Инфляция в 2015 году не превысит 12%

05 октября, 2014

Роман Дубровский

Инфляция в следующем году будет удерживаться на уровне 12%, как заявила глава Национального банка Республики Беларусь Надежда Ермакова, проводя доклад на заседании Совмина по проекту главных направлений кредитно-денежной политики государства на 2015-й год.

Глава Нацбанка считает, что главной целью монетарной политики на следующий год должно стать замедление темпов инфляции. Другой наиболее значимой задачей является недопущение уменьшения золотовалютных запасов Беларуси.

Помимо этого, в следующем году Национальный банк продолжит сглаживание колебаний курса обмена национальной валюты.

Установлен среднегодовой обменный курс белорусского рубля к доллару США, он составляет 11300-11400. Как пояснила Н. Ермакова, такой курс вполне позволяет поддерживать конкурентоспособность отечественной продукции.

Нацбанк РБ намерен также продолжать снижение стоимости кредитных ресурсов для экономической деятельности.

Ставка рефинансирования, согласно прогнозам, к окончанию следующего года может составить примерно 15-16 процентов, а по всему году в среднем 17-18 процентов. Ставки по кредитам  могут снизиться к 2016-му году до 20-21 процентам.

Наши партнёры: 

Ассортимент товаров, который предоставляет компания «РоллАвтоматик» своим клиентам, содержит целый перечень товаров и услуг, направленных на решение задачи – оградить себя и своих близких от излишнего внимания, ненужных коммуникаций и нежелательных проникновений. Продажа, монтаж, установка, ремонт и сервисное обслуживание роллет, секционных, въездных и секционных ворот, шлагбаумов, систем ограждений и перегрузочных систем, а также различной автоматики для роллет и ворот – все эти товары и услуги являются основными направлениями деятельности белорусской компании «РоллАвтоматик». Здесь вы всегда сможете купить роллеты лучшего качества по лучшей цене.

Звоните по телефонам в Минске: 8-044-781-77-32, тел/факс: 8-017-396-54-55

Adblock
detector