Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Беларуси в ноябре начнут выпускать Peugeot и Citroen

07 октября, 2014

Роман Дубровский

Концерн PSA Peugeot Citroen с конца ноября откроет производство своих автомобилей на промышленных площадях ЗАО «Юнисон» в Минском р-не, как сообщил NewsBel маркетинговый директор официального экспортера Peugeot в РБ —  предприятия  «ПС Авто Групп», Валентин Тригорлов.

«В последних числах ноября пройдет презентация нового производства, тогда же будут произведены первые автомобили», — заявил В. Тригорлов. Кроме того, специалист уточнил, что уже в следующем году с конвейера сойдет 2-2,5 тысячи авто. На предприятии будут собирать две модели Citroen и четыре – Peugeot. Пока белорусское производство концерна рассчитывает закрывать только потребности рынка Беларуси, не ориентируясь на экспорт.

Согласно мнению руководителей «ПС Авто Групп», старт локального белорусского производства позволит увеличить долю в автомобильном рынке концерна  Peugeot Citroen к 2017-му году до 12 процентов.

Как известно, 06.10 в Париже представители автоконцерна Peugeot Citroen, предприятий «Юнисон» и «ПС Авто Групп» договорились и подписали соглашение о производстве автомобилей марок Citroen и Peugeot в Республике Беларусь. В церемонии подписания соглашения принимал участие вице-премьер РБ Петр Прокопович.

Adblock
detector