Житель Бреста в карманах и под панелью вез 1000 таблеток наркоты
07 октября, 2014
Роман Дубровский
В пункте пропуска белорусско-польской границы «Домачево» сотрудники погранслужбы совместно с милицией, использовав служебную собаку, обнаружили и изъяли тысячу таблеток наркотического препарата у жителя города Бреста, как сообщила порталу NewsBel пресс-служба пограничной группы Брестской области.
По информации, полученной от пограничников, 48-летний брестчанин, временно неработающий, возвращался из-за границы, выбрав для прохождения пограничного контроля зеленый коридор. Пограничники, проведя процедуру оформления, отрабатывая оперативную информацию РОВД Московского р-на Бреста, отправили авто брестчанина на специальный досмотр. В результате данного досмотра под приборной панелью автомобиля и в карманах водителя были найдены пакеты с таблетками, предположительно Cirrus, которые содержат опасный психотропный препарат псевдоэфедрин, запрещенный к ввозу в Республику Беларусь.
Как пояснил задержанный брестчанин, привезти препарат из-за рубежа его попросил ранее незнакомый человек. Изъятые пограничниками таблетки были направлены на специальную экспертизу. По факту провоза наркотических средств проводится разбирательство.