Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

В бюджете Беларуси на 2015 год остались все экспортные пошлины на нефтепродукты

08 октября, 2014

Роман Дубровский

Бюджет Беларуси в следующем году оставил без изменения все пошлины на нефтепродукты, которые производятся в РБ и экспортируются за пределы ТС. Протокол об этом был завизирован в Сочи первым замом главы кабинета министров Республики Беларусь Владимиром Семашко и вице-премьером Российской Федерации Аркадием Дворковичем, как сообщили NewsBel в пресс-аппарате белорусского правительства.

07.10 РБ и РФ достигли полной договоренности в вопросе порядка зачисления пошлин на продукты нефтепереработки, произведенные в Республике Беларусь. Подписанный документ учитывает все ранее заключенные соглашения, а также расчетные потери бюджета РБ от налоговых маневров, предпринятых в нефтяной сфере РФ.

Ранее стороны достигли соглашения, что в следующем году Республики Беларусь оставит в своем бюджете не менее $1,5 млрд. средств от экспортных пошлин.

Налоговые маневры в нефтяной сфере РФ предполагают уже со следующего года увеличение налога на всю добычу полезных ископаемых, а также рост пошлин на темные продукты нефтедобычи с одновременным понижением пошлин на саму нефть и светлые продукты нефтедобычи, из-за чего потери нефтеперерабатывающей отрасли РБ могли достигнуть 1 миллиарда долларов.

Adblock
detector