Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Минск: под председательством Лукашенко проходят саммит СНГ и заседания ВЕЭС и ЕАЭС

10 октября, 2014

Роман Дубровский

Президент РБ Александр Лукашенко 10.10 в Минске возглавит заседания Совета стран-участниц СНГ, а также Высшего Евразийского экономического совета и Евразийского экономического сообщества, о чем сообщили NewsBel в пресс-аппарате белорусского президента. Помимо этого, запланированы двусторонние встречи главы государства с иностранными государственными лидерами.

Заседание Совета стран СНГ рассмотрит 17 проектов, направленных на плодотворное развитие сотрудничества стран-участниц в различных областях деятельности.

После этого пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Как ожидается, президенты 5 стран подпишут документ о свертывании деятельности ЕврАзЭС.

Высший Евразийский экономический совет на уровне президентов государств рассмотрит широкий перечень важных вопросов. В частности, будет рассмотрен договор по присоединению Республики Армения к ЕАЭС, «дорожная карта» присоединения Республики Кыргызстан к общему экономическому пространству РФ, РБ и Казахстана в рамках формирования ЕАЭС, связи и взаимодействие ЕАЭК с другими странами, объединениями и организациями. Ко всему прочему, на заседании планируется принять положения по символике и бюджете, решить организационные вопросы в работе интеграционного объединения, а также его органов.

Adblock
detector