Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Лукашенко поздравил работников культуры Беларуси с профессиональным праздником

12 октября, 2014

Роман Дубровский

Профессиональный праздник работников культуры Беларуси стал поводом для их поздравления Александром Лукашенко. В своем обращении президент подчеркнул, насколько благородным делом занимаются люди этой сферы. Благодаря их труду не только сберегаются, но и популяризируются ценности эстетического и интеллектуального порядка. Этими людьми ежедневно пополняется культура Беларуси, а именно ей принадлежит важнейшая роль в вопросах укрепления национального самосознания и единения народа.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, насколько важно для Беларуси сохранение своего историко-художественного наследства, а также создание условий благоприятствования для активного прогресса современной белорусской культуры.

Глава государства подчеркнул:

Мы с уважением и почетом относимся к достижениям нашей творческой интеллигенции и всегда будем поддерживать тех, кто своим самоотверженным служением Родине, талантом и профессионализмом обогащает национальные духовные сокровища и прославляет Беларусь в мире. Ваш пример должен стать хорошим ориентиром для молодежи, а сделанное вами – надежной основой для будущих свершений.

Adblock
detector