Минск   -1 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

Свыше тысячи бесхозных машин выявлено за январь-сентябрь во дворах Минска

14 октября, 2014

Роман Дубровский

Свыше тысячи бесхозных автомашин выявлено «Минским городским жилищным хозяйством» за период с января по сентябрь включительно во дворах столицы, как сообщили NewsBel в этом государственном объединении.

За девять первых месяцев нынешнего года жилищные хозяйства выявили в минских дворах 1166 бесхозных автомашин. В городское ГАИ по данному поводу отправлено 949 запросов с целью установления личности их хозяев. Всем им были отосланы извещения о необходимости в календарный месяц переместить т/с на автостоянку, привести в подобающее состояние либо просто утилизировать. В итоге 562 авто владельцы привели в должный порядок, 378 – были вывезены хозяевами самостоятельно, а 95 перемещены на штрафстоянку жилслужбами, поскольку их владельцы никаких действий за отведенное время не предприняли. 56 из этих автомобилей потом были забраны владельцами со стоянки после возмещения затрат на принудительную эвакуацию и последующее хранение.

Бесхозный автомобиль может находиться на штрафстоянке до 3-х месяцев, потом его могут по закону утилизировать. Оплачивать расходы по эвакуации и хранению авто будет его владелец. Данный порядок основан на указе №348.

Adblock
detector