Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Под Чериковом плуг столкнулся с легковушкой Renault: 4 человека погибли

20 октября, 2018

Валентина Калинина

Как ранее сообщал портал Newsbel.by, под Чериковом 19.10.2018 плуг столкнулся с легковушкой, в ДТП 4 человека погибли‍. Стали известны некоторые подробности данного инцидента.

Авария случилась в Могилевской области в двенадцати километрах от Черикова. В иномарке Renault Logan, ехавшей по трассе Могилев-Чериков-Костюковичи, было пять человек. На скорости легковой автомобиль влетела в трактор с плугами. Легковушку буквально разорвало на части, она словно попала в жуткую мясорубку. Погибли в аварии 4 человека — 40-летняя женщина-водитель, а также три пассажирки 49, 35 и 19 лет. Одной женщине (19 лет) повезло других, она в тяжелом состоянии и травмами различной степени тяжести была госпитализирована.

Согласно предварительной версии, данная жуткая авария могла произойти из-за того, что водитель легкового авто не заметила прицепленный к трактору плуг и врезалась в него.

Согласно результатам проверки, которая была проведена на месте трагедии оперативно-следственной группой, было установлено, что водитель трактора перемещал плуг без габаритов и световозвращающих элементов.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК РБ.

Водитель трактора задержан по подозрению в совершении преступления, которое повлекло гибель 4-х человек и тяжелые травмы еще одного.

Также возможно, что будут проведены автотехнические и судмедэкспертизы.

СК: «Задержан водитель трактора. Расследование продолжается».

Следователи обратились за помощью к населению. Очевидцев жуткой аварии просят обращаться в УСК по Могилевской области по телефонам: 8 (0222) 29-80-06, 23-09-27.

Видео:

Adblock
detector