В Японии впервые осудили за печать оружия на 3D-принтере

В Японии к 2 годам заключения приговорили 28-летнего токийца Еситомо Имуру, ранее задержанного за хранение оружия, напечатанного на принтере 3D. Данный инцидент стал первым подобным случаем в судебной практике страны.
Отметим, что принтер японец купил абсолютно легально, а чертеж скачал в Интернете из доступных источников. Тем не менее, местные правоохранители посчитали деяние Еситомо Имура нарушением законодательства, которое запрещает хранение огнестрельного оружия обыкновенным гражданам страны.
Этот инцидент привлек огромное внимание японской общественности и СМИ – пошли бурные дискуссии о том, следует ли подобную ситуацию считать нарушением закона, а также заслужил ли осужденный такого сурового наказания.
Сам Имура многократно заявлял, что сделал пистолет на принтере из любопытства, не догадываясь, что это нарушает законы страны.
В Японии сейчас уже работает спецподразделение полиции, занимающееся отслеживанием в сети публикаций по чертежам оружия, предназначенных для изготовления на принтере 3D. Рядовые пользователи Интернета, в основном, считают, что такое жесткое наказание японскому любителю оружия было назначено, дабы отвадить остальных от помыслов печатать оружие дома.
Сделанные из пластика на принтере 3D пистолеты могут нести реальную опасность и для окружающих, и для изготовителей. Испытания показали, что такие игрушки могут разрываться в руке стреляющего после проведения пары выстрелов.

21.02.2019 зарубежные средства массовой информации сообщили, что пассажирский самолет случайно превысил скорость...
Читать полностью
21.02.2019 ученые из США сообщили, что нетрадиционная ориентация грозит опасностью для здоровья. Эксперты провели ряд экспериментов...
Читать полностью-
Доллар США2.1411
-
Евро2.4287
-
100 Российских рублей3.2684
-
100 Украинских гривен7.9282
-
10 Польских злотых5.5997
- БАТЭ проигрывает «Арсеналу» после первого тайма — 0:2
- Пассажирский самолет случайно превысил скорость звука
- Малышко: трасса в «Раубичах» хорошо подготовлена к ЧЕ-2019 по биатлону
- В Кировском районе под автобусом, который ремонтировал, погиб рабочий
- На пятницу объявлено штормовое предупреждение
- Стало известно, когда начнут в Минске отключать горячую воду
- Россияне выиграли одиночную смешанную эстафету в Раубичах
- В Бобруйске Renault на встречку выехал и врезался в фуру
-
В Бобруйске Renault на встречку выехал и врезался в фуру
-
ДТП: Два автобуса столкнулись в Бобруйске
-
Автомобиль Volkswagen столкнулся с молоковозом в...
-
В Соснах под тяжестью снега рухнула крыша остановки
-
Милиция выяснила, кто холодильник грузил в скорую
-
В Мозыре баржу-бар с людьми оторвало от берега
-
В Антарктиде подняли бело-красно-белый флаг
-
В Гомеле такси врезалось в троллейбус на встречке
-
В небе над Флоридой взорвался неизвестный зеленый...
-
Драка за еду: Кадры из закулисья шоу «Поле чудес»...
-
В Южной Африке парень спас львенка — тот вырос и стал...
-
Самовзрывающийся беспилотник показал «Калашников»
-
В Мозыре баржу-бар с людьми оторвало от берега
-
Пара из Барановичей в загс приехала на седельных...
-
В Гомеле такси врезалось в троллейбус на встречке
-
В Бешенковичском районе два человека погибли на...