Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Назван чай, который укрепляет иммунитет и защищает от рака

21 октября, 2020

Валентина Калинина

Как свидетельствует исследование, употребление чая на основе эхинацеи эффективно помогает укрепить организм и вдобавок борется с раковыми клетками. Об этом пишет издание Express (Великобритания).

В нынешних условиях поддержание здоровой иммунной системы становится важнее, чем когда-либо раньше. Однако переживание новой коронавирусной пандемии – это не единственный аргумент для укрепления защиты организма. Помогает поддержание сильной иммунной системы бороться и с различными патологическими изменениями в организме, включая в том числе и активное размножение раковых клеток.

Специалисты NHS (Национальная служба здравоохранения) в публикации рассказали, что одним из наиболее доступных способов укрепить свою иммунную систему является регулярное употребление чая из эхинацеи.

Данное растение, как свидетельствуют многие исследования, может помочь иммунной системе успешно бороться с вирусами и инфекциями. Обзор сразу 14 исследований показал, что прием эхинацеи способен снизить риск развития простудных заболеваний более чем на пятьдесят процентов и сократить продолжительность простуды на 1-1,5 дня.

Чай из эхинацеи, помимо усиления иммунных ресурсов организма, может подавлять активность раковых клеток.

Ученые поделились: «Хикоровая кислота, обнаруженная в растении, обладает свойством вызывать гибель раковых клеток, — и уточнили, — Во время опытов в пробирке экстракты эхинацеи способствовали апоптозу раковых клеток поджелудочной железы и толстой кишки».

По мнению специалистов, противораковый эффект эхинацеи прежде всего возникает благодаря ее иммуностимулирующим свойствам.

Adblock
detector