Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

От спецназовца Гришко, попавшего на знаменитое фото, ушла жена

21 октября, 2020

Валентина Калинина

От спецназовца Тимура Гришко, стоящего над бессознательным демонстрантом Евгением Заичкиным 10 августа 2020 года на знаменитом фото, ушла жена. Об этом пишет издание «Наша Нива».

Данный снимок облетел полосы изданий всего мира.

В анонимном силовике в балаклаве на фото позднее опознали спецназовца Гришко. Он и его супруга, Лилия Салимгареева, получили буквально тысячи неприятных сообщений и угроз. Женщина в середине сентября подала на развод.

Салимгареева является фитнес-тренером, чемпионкой Беларуси по бодибилдингу.

Лилия объяснила мотивы своего решения корреспонденту «Нашей Нивы»: «Потому что так угодно обществу, так будет лучше для меня и для него, — уточнив, — Очень сложно переносить такую травлю, мне желали смерти, по тысяче сообщений в день, писали «чтоб ты сдохла», — и добавила, — Так мне будет и лучше, и безопаснее».

Она продолжила: «Сначала я рыдала и забивалась, а потом начала отвечать: «И вам туда же», — уточнив, — Это ненормально так говорить!, — заявила, — Я уже писала, что вы поступаете так же, как «красно-зеленые», только давите морально, а те — физически, — констатировав, — Я устала. До сих пор мне пишут, очень тяжело это все выносить и осознавать».

По словам Салимгареевой, если бы не данная ситуация, семья, скорее всего, сохранилась бы.

Видео:

Adblock
detector