Минск   -0 °C
Среда  27.03
   3.25
   3.53

В Минске ОМОНовцы задержали молодых людей c игрушечным автоматом

21 октября, 2014

Роман Дубровский

В прошлую субботу по столичному проспекту Независимости разъезжала компания молодых людей в красном автомобиле. Один из пассажиров показывал окружающим некий предмет, напоминающий автомат Калашникова.

По словам заместителя командира ОМОН ГУВД, внимание сотрудников его отряда привлек ВАЗ-2109. У одного из его пассажиров в руках был замечен предмет, очень похожий на знаменитый автомат.

Без промедления сотрудниками милицейского спецподразделения автомобиль был заблокирован. Прозвучало предложение — заглушив двигатель, водитель и пассажиры должны были выйти из транспортного средства. Однако веселая компания наотрез отказалась выполнять предписание. Более того, водитель попытался сопротивляться. После этого бойцы ОМОНа задержали группу граждан.

Был проведен досмотр салона автомобиля, в результате которого там обнаружили макеты пистолета и того самого автомата Калашникова. В милиции отмечают, что выполнены они весьма реалистично. Задержанные были доставлены в Центральное РУВД с целью дальнейшего разбирательства. Уже там молодые люди попытались обратить произошедшее в шутку.

Сейчас проводится проверка.

Adblock
detector