Минск   +20 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Интернет-аукцион «Прозорро»: удобно, быстро, надежно

26 октября, 2018

Егор Литвинов

Минимизация юридических рисков является одним из важнейших этапов подготовки сделок, связанных с отчуждением имущества, имеющего высокую стоимость на фоне специфической истории выставления на продажу либо предполагающего особый режим перехода права собственности. Украинская универсальная биржа «Прозорро» в данном случае представляется оптимальной площадкой для заключения подобных сделок.

Аукцион по реализации государственного и коммунального имущества, а также имущества иных форм собственности «Прозорро»

Располагая соответствующей государственной аккредитацией, «Прозорро» занимается организацией и проведением торгов по следующим основным категориям имущества:

  • Объекты недвижимости – помещения жилого и нежилого фонда, земельные участки различного целевого назначения, объекты незавершенного строительства,
  • Транспортные средства – главным образом легковые и грузовые автомобили. Также в лотах «Прозорро» возможно найти различного рода спецтехнику, водный и пр. транспорт,
  • Металлолом – черный и цветной,

Приведенный выше перечень отнюдь не исчерпывающий. Перейдя на сайт биржи по ссылке https://sale.uub.com.ua/, пользователь может ознакомиться с исчерпывающей информацией о доступных лотах, а также пройти регистрацию, которая даст возможность принимать участие в торгах. В целом можно отметить, что среди размещаемых предложений также присутствуют и различные ценные бумаги, а также права требования по долговым обязательствам – данный сегмент лотов формируется главным образом как следствие ликвидации банковских учреждений, активы которых выставляются на реализацию.

Интернет-биржа также обещает заинтересовать тех, кто находится в поиске предложений по аренде площадей на территории Украины. Так, именно через «Прозорро» украинские государственные учреждения в т.ч. проводят тендеры по передаче во временное пользование объектов недвижимости, которые числятся на их балансах.

Примечательно, что Украинская универсальная биржа успешно работает уже более двух десятилетий.

Adblock
detector