Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Мебель для ванных комнат: основные особенности и советы по выбору

28 октября, 2020

Роман Дубровский

Чтобы сделать ванную комнату функциональной, комфортабельной и уютной, нужно правильно выбрать мебель для нее. На современном рынке представлен большой ассортимент подвесных шкафов, полок, тумбочек и зеркал для ванных. Ознакомиться с ним вы сможете на сайте keramin.by или в каталоге другого специализированного интернет-магазина. Выбирайте мебель для ванной в соответствии со своими потребностями и финансовыми возможностями. Но помните, что к ней предъявляется множество требований, основными из которых являются:

  1. Стойкость к воздействию влаги. Важно, чтобы шкафы и тумбы хорошо переносили повышенную влажность, чтобы их конструктивные элементы не разрушались, чтобы на поверхностях не образовывалась плесень.
  2. Стойкость к высоким температурам. Вам не удастся защитить свою мебель от воздействия горячего пара. Поэтому важно, чтобы она не деформировалась под влиянием высоких температур, не теряла привлекательности внешнего вида, не выделяла вредных веществ при нагревании.
  3. Механическая прочность и долговечность. Отдавайте предпочтение надежным конструкциям, которые будут служить вам годами даже при условии интенсивной эксплуатации.
  4. Экологическая чистота и безопасность. Покупая мебель для ванной комнаты, ознакомьтесь с сертификатами качества, предоставленными продавцом. Это позволит вам убедиться в безопасности товара.

Кроме того, тумбы, шкафы и полки, которым вы отдадите предпочтение, должны быть компактными, эргономичными, должны гармонично вписываться в интерьер ванной комнаты и нравиться вам.

Правила выбора мебели для небольшой ванной

Особенно сложно подобрать мебель для небольшой ванной комнаты, где практически нет свободного места. Вы справитесь с этой задачей, придерживаясь следующих рекомендаций:

  1. Отдавайте предпочтение шкафам и тумбам, оформленным в светлых тонах, декорированным стеклами и хромированными деталями.
  2. Замените большую раковину со столешницей компактным угловым умывальником.
  3. Откажитесь от наборной мебели в пользу навесных полок и пеналов.
  4. Купите глубокий навесной шкаф с большим количеством полок и ящиков, в которые вы сможете разложить свои вещи.
  5. Если нет возможности повесить зеркало отдельно, отдайте предпочтение шкафчику с зеркальными дверцами.

Если же у вас большая и просторная ванная, вы можете позволить себе самую разнообразную мебель. Обратите внимание на тумбы и шкафы из натурального дерева с водоотталкивающей пропиткой, декорированные камнем, коваными элементами. Они смотрятся оригинально и респектабельно, хорошо переносят воздействие влаги и высоких температур, долго не выходят из моды.

Adblock
detector