Минск   +7 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

1 ноября в 14:00 БАТЭ сыграет против минского «Динамо»

01 ноября, 2014

Роман Дубровский

01.11 в 14.00 на стадионе «Трактор» встретятся футболисты БАТЭ (Борисов) и «Динамо» (Минск).

Эти команды «сделали» белорусским болельщикам футбольную осень – они вместе смогли пробиться в групповой этап Еврокубка и по-прежнему продолжают там биться за трофеи.

Впрочем, расклады Еврокубка для сегодняшнего матча имеют второстепенное значение, поскольку на газоне стадиона «Трактор» нынче будет решаться судьба, причем не только титула чемпиона.

Естественно, рассуждения о чемпионстве – лишь гипербола. До окончания сезона еще 3 тура, а клубы «Гомель», «Торпедо–БелАЗ», «Нафтан» и «Шахтер», с коими претенденты на победу еще должны встретиться, вовсе не те команды, которые легко отдадут 3 очка. Тем не менее, очные встречи лидирующих команд и идущих с ними в ногу принципиальных соперников всегда бывают интересны, зрелищны и многообещающи. К тому же мотивации нынешним соперникам — БАТЭ и «Динамо» — не занимать: обеим командам позарез нужен титул.

Не важно, что у БАТЭ этих титулов уже 10. Борисовская команда пока что лидер чемпионской гонки, кроме того, статистика личных встреч с динамовцами говорит в их пользу. С другой стороны, «Динамо» от БАТЭ отстает лишь на 1 очко, и победа над таким оппонентом может серьезно пошатнуть турнирное равновесие, напомнив, что минское «Динамо» чемпионом страны в последний раз становилось 10 лет назад, а значит в честь юбилея неплохо было бы повторить былой успех.

Впрочем, как бы этот матч не сложился, обе команды не потеряют шансов на чемпионство, но само противостояние болельщики смогут смаковать еще долгое время.

Adblock
detector