Минск   +2 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Ученые: Телепортация скоро станет реальностью

01 ноября, 2014

Роман Дубровский

Многое, что ранее считалось чудесами вполне может стать реальностью. Некоторые великобританские ученые полагают, что путешествие во времени, плащ-невидимка, а также телепортация еще до конца века станут обыденностью.

«Особых препятствий для совершения телепортации нет, а развитие технологий позволит осуществлять перемещения в пространстве так же легко, как в кинофильмах, уже к 2080-му году», — считает доктор Мэри Ж. Ромеро из Университета Глазго. Она также добавила, что телепортация для физиков будет задачей трудной, однако процесс существенно упростится благодаря новым достижениям молекулярной биологии и органической химии.

Что же касается путешествий во временном пространстве, то известный астрофизик Колин Стюарт недавно рассказал, что ученые уже доказали реальность путешествия в будущее: космонавт Сергей Крикалев, когда был в полете, фактически переправился на 0,02 с в будущее в силу законов природы. Стюарт полагает, что в концу века путешествия на несколько недель в будущее вполне будут реальны.

А вот плащ-невидимка уже в ближайшие десять-двадцать лет может стать обыденностью, как полагает английский профессор Крис Филлипс. Такой плащ можно создать, применив адаптивный камуфляж, проецирующий изображения общего фона на поверхность одеяния.

«Мы близки к воплощению в реальность плаща-невидимки. Технологии, позволяющие создать подобный плащ, существуют, однако нуждаются в усовершенствовании», — заявил К. Филлипс.

Adblock
detector