3.47

Минское «Динамо» проиграло с рекордным счетом в КХЛ

03 ноября, 2019

Ксения Фрилетова

Сегодня, 3 ноября, в рамках чемпионата КХЛ в Уфе минское “Динамо” проиграло башкирскому клубу “Салават Юлаев” со счетом 9:1. Это поражение стало крупнейшим в истории “Динамо” в КХЛ.

Последний раз “зубры” пропускали 9 шайб в сезоне 2016/17 на встрече с “Витязем”. Тогда матч закончился со счетом 6:9.

Солидного преимущества уфимцы добились уже в первом периоде, забив в ворота “Динамо” 4 безответные шайбы.Точные броски оказались на счету Никиты Сошникова, Александра Кадейкина, Владимира Жаркова и Захара Арзамасцева.

Во втором периоде преимущество хозяев укрепилось — отличились Линус УмаркТеэму Хартикайнен и Дмитрий Кугрышев. “Зубры” ответили голом Владислава Еременко.

В третьем периоде 2 шайбы в ворота минчан отправили Сошников и Кадейкин.

Таким образом, минское “Динамо” продлили серию поражений до 11 матчей и повторили рекордную серию поражений в КХЛ.