Минск   +12 °C
Вторник  29.04
   3.23
   3.47

Врачи назвали типичные симптомы коронавируса COVID-19 у вакцинированных

06 ноября, 2021

Валентина Калинина

Названы основные симптомы течения нового коронавируса COVID-19 у вакцинированных людей. Издание Danmarks Radio сообщает, что инфекционист Томас Бенфилда и иммунолог Руне Хартманн 06.11.21 перечислили наиболее часто встречающиеся признаки заболевания.

После вакцинации, как отметили гости эфира, нельзя полностью исключить вероятность заражения коронавирусной инфекцией, однако такой риск все же значительно снижается.

Вв редких случаях, как сообщили эксперты, после принятия вакцины заболевание COVID-19 может развиваться столь же непредсказуемо, как и у тех, кто не вакцинировался. Но у таких пациентов при госпитализации все было не столь критично, как у тех, кто госпитализирован без вакцинации. Чаще всего при этом у привитых от коронавируса COVID-19 пациентов наблюдаются такие симптомы как чихание, насморк, головная боль, боль в горле и кашель. При заболевании COVID-19 у таких людей намного реже встречается жар и потеря вкусовых ощущений.

У пожилой группы людей в возрасте от 70 лет, по словам Хартманна, с течением времени эффект от вакцины снижается быстрее, чем у остальных. Проходит такая защита уже через 6 месяцев, потому очень актуально в этот момент сделать третий укол.

Adblock
detector