Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

10 человек с трихинеллезом госпитализированы в Вороновском районе

09 ноября, 2014

Роман Дубровский

10 человек — все жители Вороновского района — были госпитализированы в местную больницу с диагнозом трихинеллез, сообщили NewsBel в пресс-службе Гродненского ОУ МЧС.

В Вороновскую центральную районную больницу первые шесть человек с трихинеллезом были госпитализированы ещё в четверг, 6-го ноября. Клинические признаки заболевания были выявлены у всех поступивших. Известно, что в кругу госпитализированных больных находится ребёнок 2004 г.р. Уже 7 ноября количество заболевших увеличилось до 10 – в Вороновскую райбольницу поступили ещё четыре человека с аналогичным диагнозом.

Врачи медучреждения заявляют, что все заболевшие находятся под постоянным наблюдением, а их состояние — удовлетворительное. Работниками Вороновского центра гигиены и эпидемиологии тем временем проводится работа по выяснению обстоятельств заражения, установлению полного круга лиц, которые имеют те или иные признаки инфекционного заболевания.

Поступившим в больницу 6 и 7 ноября пациентам окончательный диагноз выставят 14 ноября: в это день будут получены полные результаты лабораторных исследований.

Стоит отметить, что трихинеллез является паразитарным заболеванием, возбудитель его — Trichinella. Заражение, как правило, происходит при употреблении человеком мяса, инфицированного трихинеллами. Клинические проявления трихинеллеза – повышенная температура, отек лица, сыпь, боли в мышцах.

Adblock
detector