Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Ждановичи: при пожаре в доме погиб 12-летний мальчик

09 ноября, 2014

Роман Дубровский

В минувшую субботу, 8.11, в службу спасения в 21.15 поступило сообщение о возникшем пожаре в жилом доме по ул. Зеленой в пос. Ждановичи Минского р-на. Как сообщили в УМЧС, в огне и дыму погиб 12-летний мальчик, а его старшего брата отправили в лечебное учреждение с отравлением и ожогами.

Предварительно было установлено, что мать подростков отсутствовала дома, старшая дочь находилась на работе, а средний сын-подросток ушел в гости, в тот самый момент, когда возникло возгорание. Дома был только младший – двенадцатилетний мальчик. Его брат, вернувшийся из гостей, первым обнаружил возгорание и нашел на кухне уже бездыханное тело.

Он на руках вынес 12-летнего брата на улицу и стал звать помощь. К огромному сожалению, ребенка вернуть к жизни не удалось: в 21:36 врачи неотложной медпомощи констатировали смерть мальчика. Его старшего брата увезли в местное лечебное учреждение с диагнозом «отравление продуктами горения».

Пожарные полагают, что пожар, унесший жизнь ребенка, возник из-за нарушений правил по эксплуатации электрооборудования. Согласно предварительным причинам, всему виной стала неисправная электропроводка, которая неожиданно закоротила.

Adblock
detector