Минск   -1 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

Особенности выбора дорожного чемодана

09 ноября, 2014

Роман Дубровский

Планируя поездку в отпуск, многие сталкиваются с необходимостью приобретения чемодана. К выбору данного аксессуара следует отнестись серьезно, ведь он должен быть не только практичным,но и демонстрировать благосостояние и вкусовые предпочтения владельца.

Материал, из которого выполнен чемодан, прямо влияет на сохранность вещей. Тканевые модели, которые можно охарактеризовать как доступные по стоимости, обладающие малым весом и неплохими эксплуатационными характеристиками, являются непригодными для перевозки хрупких вещей. К тому же следует поинтересоваться степенью влагоустойчивости ткани. Пластиковые чемоданы, которые представлены в огромном ассортименте, изготавливают из поликарбоната и полипропилена. Модель, выполненная из полипропилена с титановой стружкой, является самой оптимальной. Ее каркас может выдерживать огромный вес, а поверхность считается довольно устойчивой к механическим воздействиям. Кожаные чемоданы выгладят отлично, но тяжеловаты и не совсем доступны по стоимости. Не забудьте в процессе выбора чемодана, который всегда можно заказать на сайте http://sakvoyazhik.by/, учесть вес багажа.

Ещё одним важным параметром данного аксессуара является ручка чемодана: она должны быть удобной! Если чемодан оснащен телескопической выдвижной ручкой, то она обязана легко выдвигаться, обладать несколькими уровнями фиксации и легко прятаться в корпусе чемодана. Если чемодан имеет ручку в виде петли, то следует проверить надежность ее крепления к корпусу: она должна быть пришита с помощью качественных капроновых ниток.

Часто чемоданы оснащают двумя или же четырьмя колесами. Двухколесные нуждаются в поддержке, в то время как четырехколесные отличаются устойчивостью, их перемещение не требует приложения особых усилий. Однако двухколесные привлекают удобством использования на нестабильных поверхностях, поскольку более маневренны. Желательно отдать предпочтение чемодану с крупными колесами, обращающими вокруг оси.

Что касается расцветки чемодана, то лучше отдать предпочтение ярким цветам. Так свой чемодан, в перспективе, легче будет найти в процессе выдачи багажа. Не забудьте обратить внимание на молнии, они должны быть надёжными и их должно быть несколько.

Удачного выбора!

Adblock
detector