Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Надежда Мисякова: уверенность в себе – ключик к успеху

10 ноября, 2014

Роман Дубровский

Участница конкурса песни «Детское Евровидение-2014» от Беларуси Надежда Мисякова полагает, что уверенность в собственных силах будет ключиком ее успеха на конкурсе.

Наша юная соотечественница представит на Детском Евровидении композицию «Сокал» на белорусском языке, которую она сама написала под впечатлением от народной сказки «Финист – Ясный Сокол». С аранжировкой исполнительнице помог певец Юзари, а на сцену конкурса Надежда выйдет вместе с коллективом танца Vegas Dance.

Четырнадцатилетняя белорусская звездочка Надежда Мисякова уже 6 лет выступает. Она коренная минчанка, вокалистка ансамбля «Заранак». Надежда участвовала во многочисленных музыкальных проектах и конкурсах, где завоевывала высшие места.

Однако круг ее интересов простирается шире обычного вокализа, помимо пения она играет на фортепиано, танцует, сочиняет стихи и рисует. Недавно Надежда увлеклась режиссурой: она с друзьями снимает короткометражные юмористические фильмы. Будущая звезда Евровидения учится в минской гимназии №20 в девятом классе.

Уже 11.11 пройдет ее первая репетиция номера на сцене конкурса, а 9 ноября Надежда приняла участие в церемонии открытия «Детского Евровидения-2014», который стартовал на острове Мальта, в Валлетте.

Финал конкурса пройдет 15.11. На победу претендуют представители из 16 стран Европы. Республика Беларусь принимает участие в этом конкурсе с 2003-го года. На счету белорусских исполнителей 2 победы: в 2005-м «Детское Евровидение» выиграла Ксения Ситник (песня «Мы вместе»), в 2007-ом победу одержал Алексей Жигалкович (песня «С друзьями»). В 2013-ом году белорусский представитель Илья Волков (песня «Пой со мной») стал на конкурсе третьим.

Adblock
detector