Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Негорелом милиционеры отстреливались от пьяных грабителей

11 ноября, 2014

Роман Дубровский

В деревне Негарелое Дзержинского района милиционеры были вынуждены применить оружие в ходе задержания пьяных грабителей.

Поздним вечером 9 ноября служба 102 получила звонок от жительницы деревни. Она сообщала, что, разбив окно, двое неизвестных проникли к ней в дом. Прибыв на место, наряд милиции приступил к задержанию грабителей, которыми оказались пьяные жители соседней деревни.

Первый из злоумышленников, выбежав из дома, уселся в автомобиль «Жигули», спрятанный на соседней улице. Затем он попытался сбить участковых, но не сумел справиться с управлением. Как итог — машина оказалась в кювете.

Второй соучастник попытался сбежать, но его задержали сотрудники милиции. Тогда незадачливый водитель решил освободить приятеля. Выбравшись из автомашины, он стал высказывать угрозы, пряча одну руку в кармане. Милиционеры предупредили, что будет применено оружие. Однако подозреваемый никак не отреагировал, что послужило поводом произвести три предупредительных и прицельный выстрела. В итоге грабитель получил ранение голени.

В его отношении открыто уголовное дело по статье «Сопротивление сотруднику ОВД». Второму грабителю вменяется статья «Хулиганство».

Adblock
detector