Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Лукашенко даст правительству «пулемет»

12 ноября, 2014

Роман Дубровский

Президент РБ Александр Лукашенко, принимавший 11.11 отчет Кабмина и Нацбанка государства о проделанной работе в нынешнем году, в котором также содержался прогноз на следующий год, озвучил намерение сформировать еще до наступления нового календарного года более боеспособный состав кабинета министров страны. Как заявил глава государства, это для него стало проблемой №1.

При этом А. Лукашенко пояснил, что в его планы не входит полный разгон работающего правительства. Возможно, «это правительство сможет в руках удержать пулемет, а не только подносить патроны», — цитирует слова Президента сайт его Администрации.

Глава государства отметил, что на нынешний год Кабмин самостоятельно определял и брал ответственность по выполнению ежеквартальных параметров соцэкономического развития Республики Беларусь. Тем не менее, как заявил премьер-министр РБ Михаил Мясникович, прогнозные показатели в значительной мере не были выполнены.

В связи с этим А. Лукашенко поставил под сомнение планы правительства на будущий год, тем самым выразив недоверие кабинету министров.

В частности Президент сказал, что учитывая провал в работе правительства в нынешнем году, у него нет гарантий, что в следующем году планы будут исполнены.

Adblock
detector