Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Ранивший троих человек на территории университета во Флориде убит

20 ноября, 2014

Роман Дубровский

Власти американского штата Флорида заявили, что злоумышленник, стрелявший по людям из огнестрельного оружия на территории университетского кампуса города Таллахасси, был убит полицейскими, как сообщает издание Associated Press.

Флоридская полиция застрелила мужчину, открывшего огонь из боевого оружия по людям на территории университета города Талахасси. Как стало известно, он отказался сдаваться и пытался оказать правоохранителям сопротивление, в результате чего и был убит метким выстрелом.

Сам инцидент случился в библиотеке университета. Злоумышленник вошел в здание и тут же начал стрелять, выпустив 6 пуль. В здании началась паника, некоторые студенты пытались укрыться под столами и стойками либо сбежать через запасной выход. Медики сообщили, что преступник успел ранить троих, но неизвестно, являлись ли пострадавшие студентами учебного заведения.

Подобные случаи со стрельбой проистекают в американских ВУЗах довольно часто. 5 июня нынешнего года одного человека убили и троих ранили во время перестрелки в Тихоокеанском университете Сиэтла, а не задолго до этого сын известного американского режиссера П. Роджера устроил побоище около Калифорнийского университета Санта-Барбары, в результате которого 6 случайных прохожих погибли от пуль, а еще 6 были ранены.

Adblock
detector