Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Минск: в одном из судов двое обвиняемых пытались сбежать из-под стражи

21 ноября, 2014

Роман Дубровский

Как сообщили источники в минских правоохранительных структурах, 20.11, примерно в 17:10 произошло нападение на судебный конвой Советского района столицы.

Известно, что у преступников было оружие. На место случившегося происшествия прибыло все руководство РУВД Советского р-на. По последним данным преступников удалось обезвредить.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Минского горисполкома, 20.11, около 17:10 в здании суда Советского р-на столицы сотрудники спецподразделения по конвоированию пресекли попытку побега. Как стало известно, двое обвиняемых напали на милиционеров после судебного заседания.

Представитель Минского УСК Александр Герасимов пояснил, что действия пытавшихся совершить побег подсудимых возможно квалифицируют статьей 413 ч. 2 УК РБ. Согласно санкциям, предусматривающимся данной статьей, неудавшимся «бегунам» грозит от двух до семи лет лишения свободы. РОСК Советского р-на г. Минска решает вопрос по возбуждению уголовного дела.

Как сообщили очевидцы, около здания суда много милицейских машин. Милиционеры перекрыли все входы и выходы из здания, работает оперативно-следственная группа.

Adblock
detector