Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Советы барберов по уходу за бородой

23 ноября, 2020

Роман Дубровский

Брутальная щетина, роскошная борода – это признак настоящего мужчины. Но если вы желаете произвести эффект и получить тот результат, на который рассчитывали, то создать подходящую форму сможет только настоящий профи. Он учтет нюансы, тип лица, предпочтения клиента. Иными словами, подберет идеальный вариант. Хотите, чтобы борода смотрелась ухоженной? Тогда необходимо посещать барбершоп каждые 3 недели.

Уход за кожей лица, бородой

Важным правилом является регулярность. Но в этом случае важна умеренность, а потому не стоит мыть бороду каждый день, иначе кожа будет сухой, а волосы – торчащими, жесткими, неухоженными. Делайте это с использованием специальных гелей, пенок или крафтового мыла. Специально для проведения процедуры стилисты разработали средства, которые помогут добиться отличного результата.Они адаптированы под запросы мужчин.

В арсенале каждого бородача должны быть следующие средства:

Для очищения. К таковым относят мыло с маслами, вытяжками трав, шампуни. Отдавайте предпочтение натуральным составам, которые обеспечат необходимый уход. Кроме того, они деликатно избавляют от загрязнений, дополнительно ухаживая за кожей и растительностью.

Нацеленные на увлажнение, питание, защиту. В данную категорию входят бальзамы, драгоценные масла, а также кондиционеры, маски – они восстанавливают волоски, а компоненты обладают выраженным пролонгированным действием. Эти продукты помогут ускорить рост волос, что особенно необходимо для тех, кто отращивает щетину.

Моделирующие средства. Глина, воск, а также лаки. Они помогут создать красивую, элегантную форму.

Краска для волос. Она необходима для гармоничной смены имиджа. Позволяет менять цвет бороды в зависимости от предпочтений, настроения.

Сушить бороду рекомендуется мягким полотенцем, чтобы не травмировать кожу и волоски.

Масла в арсенале

Уникальностью продукта является то, что всего лишь за несколько минут он позволяет смягчить волоски, а кожу напитать ценными веществами, витаминами, минералами для того, чтобы они были блестящими, жесткими. Необходимо растереть пару капель продукта в ладонях, после чего нанести их на бороду, аккуратно втирая.

Расчесывание бороды

Грамотный уход – это регулярное расчесывание. Если волосы непослушные, то укротить их поможет только регулярное расчесывание при помощи деревянного гребня. Можно выбрать щетку, выполненную из натуральной щетины или гребень из металла.

Укладка

Не нужно использовать фен, иначе может возникнуть перхоть, а непослушные волоски будут торчать в разные стороны.

Уход за формой

Если хотите подровнять, то необходимо применить большое зеркало, ножницы, а также прямой гребень. Для начала расчешите бороду по росту. Это необходимо для того, чтобы избавиться от торчащих кончиков. Правда, на домашнюю стрижку придется затратить много времени, да и не факт, что получите хороший результат.

Но лучше всего обратиться за услугой к мастеру, который сеанс за сеансом будет создавать безупречный образ и такую форму, которая превратит вас в голливудскую звезду. Важно, чтобы борода сочеталась с общим стилем, ведь она является важной частью вашего имиджа. Доверьте создание креативного и блистательного лука специалисту.

По советам барбершопа Киева Lumberjack.

Любой вопрос можете задать на сайте lumberjack.style

Adblock
detector