Минск   +8 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

Что такое бухгалтерский аутсорсинг

25 ноября, 2017

Роман Дубровский

Существует несколько трактовок слова «аутсорсинг», но наиболее верная из них гласит, что это «использование наружных услуг». Говоря буквально, это возможность нанять внештатного сотрудника для определенной работы. Работник, который не входит в основной штат, может заниматься чем угодно. Одной из наиболее распространенных квалификаций на рынке с уверенностью можно назвать бухгалтера.

Бухгалтерия – важная часть любого бизнеса, а потому нельзя пренебрегать услугами опытного специалиста в этой области. Он занимается не только учетом всех денежных средств и финансовых затрат, но и рассчитывает их максимально оптимальное применение, помогает разрешить конфликты в суде между оппонентами и прочими делами, которые связаны с материальными средствами компании или юридического лица.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг от компании «Ресолва» в Минске — resolva.by

Почему же, в таком случае, не нанять штатного эксперта? Потому что не все компании могут обеспечить его работой на целый рабочий день. А потому внештатный сотрудник, который пришел с биржи аутсорсинга, является лучшим вариантом для тех предпринимателей, что не в состоянии нагрузить работой штатного сотрудника на 8 часов, каждые 5 дней рабочей недели.

Такому специалисту можно передать и ключевые функции, которые касаются денежных бумаг и процессов фирмы (по ведению отчетности, расчет на выплаты зарплат и другие). Наиболее полезным он придется нефинансируемым организациям. Подобные фирмы не обладают профильной функцией по бухгалтерской отчетности, а потому, воспользовавшись услугами профессионала с аутсорсинга, руководство сможет оптимизировать работоспособность предприятия. Передав бухгалтерские обязанности профессионалу вне штата, организация сможет сосредоточить все внимание на коммерческом развитии.

Стоит ли доверять таким экспертам? Конечно стоит, поскольку в странах СНГ уже активно пользуются услугами бухгалтеров с бирж. Популярность такое течение внештатных сотрудников начало набирать в начале 2000-х годов, что касается стран постсоветского пространства. Европа и Соединенные Штаты Америки сотрудничают с независимыми бухгалтерами уже давно. На сегодняшний день процент компаний, которые позволяют себе нанять внештатного специалиста с аутсорсинга, достигает 86%. Эта цифра стремительно растет, поскольку этот инструмент отлично помогает повысить эффективность ведения бизнеса.

Adblock
detector