3.43

Кубок IBU: лучший из белорусов стал 19-м

29 ноября, 2018

Валентина Калинина

29 ноября 2018 года в рамках стартового этапа Кубка IBU лучший из белорусов стал 19-м.

1-я гонка нового биатлонного сезона прошла в шведском Идре. Победителем в мужском спринте стал российский спортсмен Антон Бабиков. Он не допустил ни одного промаха. Всю дистанцию в 10 км уроженец Уфы преодолел за 26 минут 0,1 секунды.

2-м стал француз Аристид Бегу. На огневых рубежах он также был безупречен и проиграл Бабикову 17,4 секунды. 3-м призером стал немец Лукас Фрацшер, промахнувшийся по разу на стойке и лежке. Он уступил победителю 22,7 секунды.

Лучшим из отечественных спортсменов стал Виктор Кривко (1+1), который показал 19-й результат (+1.27,8). Второй представитель нашей сборной Дмитрий Лазовский (0+3) стал 26-м (+1.50,9).