Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Добрушском районе 2 школьников отравились таблетками и попали в реанимацию

05 декабря, 2020

Валентина Калинина

Два подростка из Добрушского района оказались в реанимации, так как наелись таблеток. Пятиклассница в одном случае решила проглотить материнские лекарства. А в другом — 14-летнего подростка угостил его товарищ.

Данные случаи, произошедшие с интервалом в 2 дня, судя по всему, между собой не связаны. Предварительно, дети ели миорелаксанты, которые снижают мышечную активность.

В Добруше 1 декабря 2020 года пятиклассница вернулась днем с занятий, зашла в кухню, увидела на холодильнике бутылочку с таблетками, оставленную матерью. Женщина ими пользовалась, чтобы снимать боли в спине. Мать, вернувшись вечером с работы, обнаружила 10-летнюю дочь лежащей на кровати с расширенными зрачками. Девочка не реагировала на голос и прикосновения. Она была отправлена в больницу в состоянии медикаментозного сна.

Неподалеку в деревне в Тереховка вчера, спустя 2 дня, отравился таблетками 14-летний подросток. Предварительно, таблетки принес из дома отчима его друг. Подросток проглотил около 7 таблеток и ему стало плохо. Какого препарата — уточняется. Школьник в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы.

Adblock
detector