Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Найденный на пожаре в Петрикове погибший мужчина был убит накануне

11 декабря, 2014

Роман Дубровский

Правоохранительные органы инициировали возбуждение уголовного дела против гражданина России, подозреваемого в убийстве (статья 139 часть 1 УК Беларуси), как сообщила представитель СК Гомельской области Мария Кривоногова.

В частности, М. Кривоногова рассказала, что мужчину подозревают в том, что он убил своего соотечественника, труп которого обнаружили ночью 10.12 после пожара, возникшего в гараже одного из частных домовладений в Петрикове.

Специалисты провели экспертизу и обнаружили на теле погибшего повреждения, носящие насильственный характер. Следователи установили, что накануне пожара предполагаемый убийца и жертва распивали в гараже спиртное, в процессе чего между ними возник конфликт. Правоохранители предполагают, что подозреваемый достал нож и нанес им жертве несколько ударов в грудь, а потом убежал. Вскоре, по неизвестным пока причинам, в гараже случился пожар. Вероятно, убийца совершил и поджог. Сейчас обстоятельства данной трагедии выясняются представителями Следсвенного комитета и милиции.

Adblock
detector