Минск   +18 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Разновидности деревянных лестниц

11 декабря, 2014

Роман Дубровский

Любая дача или загородный дом будут выглядеть намного уютней, если в интерьере используются природные материалы. В случае оборудования деревянной лестницы между этажами – это один из способов украсить зал дома. Именно дерево придаст помещению тепло и комфорт.

Деревянные лестницы бывают разных видов. Любую из них сегодня можно заказать. Условно лестницы из дерева разделяются в зависимости от конструктивных особенностей.

Деревянные прямые маршевые лестницы

В их конструкции используются марши, в каждом из которых от 3 до 15 ступеней. Также в зависимости от наличия (или отсутствия) подступников различают открытые или закрытые варианты.

Лестницы деревянные с поворотом

Они являются разновидностью маршевых. Суть их в том, что при марше более 10 ступеней, его можно разделить пополам и оборудовать площадку или забежные ступени. Эти варианты имеют свои особенности, но прекрасно экономят свободное место и с успехом используются дизайнерами в своих проектах.

Винтовые лестницы из дерева

Их лучше применять там, где не помещаются прямые лестницы. Они достаточно изящны, хотя не столь удобны в использовании. Отличаются тем, что имеют в своей конструкции массивный столб, к которому и прикрепляются ступни. Для удобства в использовании деревянные перила лестницы должны быть массивными и прочными.

В плане дизайна можно смело дать волю своей фантазии. Довольно часто дизайнеры комбинируют дерево с другими материалами, к примеру, с металлом. Если же хочется иметь лестницу исключительно из дерева, то в этом случае предпочтение следует отдать дубу. Такие лестницы стоят недешево. В основном их используют в больших домах.

Adblock
detector