Илья Шиманович завоевал серебро ЧМ на короткой воде на 100 м брассом

Сегодня, 12 декабря 2018 года, в китайском Ханчжоу Илья Шиманович завоевал серебро ЧМ на короткой воде на 100 м брассом.

Белорусский пловец на чемпионате мира на короткой воде в финале показал результат 56,10 секунды.

Золото в этой дисциплине завоевал Камерон ван дер Бур из ЮАР. его результат 56,01. Бронза досталась японцу Ясухиро Косеки (56,13).

Медаль Ильи Шимановича для Беларуси первая на нынешнем ЧМ на короткой воде. В медальном зачете лидируют США (5 золотых наград, 4 серебряные), Венгрия (2, 0, 0) и Китай (1, 2, 2).

Проводится Чемпионат мира по плаванию на короткой воде в 25-метровом бассейне раз в 2 года.

Самая известная пловчиха Беларуси Александра Герасименя переехала в Вильнюс Самая известная пловчиха Беларуси Александра Герасименя переехала в Вильнюс

Самая известная пловчиха Республики Беларусь Александра Герасименя переехала в Вильнюс (Литва). Трёхкратный призёр Олимпийских...

Задержана многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу Александра Ситникова Задержана многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу Александра Ситникова

Задержана призер чемпионатов Европы по муай-тай, многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу и К1, 24-летняя Александра...