Минск   +17 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

Могилевский район: лесовоз столкнулся с поездом

17 декабря, 2014

Роман Дубровский

16 декабря в 15:40 спасатели центра оперативного управления Могилевской области получили сообщение об аварии на ж/д переезде: грузовой автомобиль-лесовоз «Мерседес» столкнулся с пассажирским поездом «Львов – Могилев» рядом с д. Семукачи в Могилевском р-не.

Столкновение автомобиля и состава произошло на регулируемом ж/д переезде, оборудованном звуковой и световой сигнализацией, на ветке Могилев – Осиповичи. Из-за столкновения «Мерседес» подвергся многочисленным механическим повреждениям, а его водителя, получившего травму локтя на левой руке, госпитализировали врачи скорой помощи. Машинист состава получил травму головы, и также был госпитализирован, его состояние оценивается, как удовлетворительное.

Тепловоз состава получил незначительные механические повреждения. В результате аварии ни тепловоз, ни вагоны с рельсов не сходили, также не зафиксировано повреждений ж/д полотна. К моменту столкновения в 6 вагонах поезда находилось 37 человек: 23 пассажира, а также 14 работников обслуживающей бригады. Пострадавших среди них нет. Пассажиров автобусом доставили в Могилев. Движение на ветке восстановили в 16:37. Всего задержка движения составила 2,5 часа.

Adblock
detector