Минск   +21 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

В Японии показали кухню будущего

17 декабря, 2016

Егор Литвинов

Из всех нежилых зон квартир и домов кухня является тем местом, где мы проводим наибольшее количество времени. В значительной степени именно в связи с этим ее обустройство представляется одной из важнейших составляющих столь милого нашему сердцу домашнего уюта.

Сегодня белорусские компании пользуются заслуженной репутацией поставщиков высококачественной кухонной мебели не только на рынки СНГ, но и Европы – салон кухни ViVakitchen в данном случае является одним из наглядных тому примеров.

Тем временем, на состоявшемся недавно в Японии выставочном фестивале CEATEC 2016 популярный производитель бытовой техники Panasonic представил целый ряд наработок, которые, можно с уверенностью утверждать, определят контуры кухонь будущего.

Холодильник с дверью, выполненной в виде прозрачной сенсорной панели компьютера, а также высокотехнологичные серванты, стекла которых переключаются в режим полноразмерных дисплеев – вот лишь некоторые из инновационных решений от Панасоник, которые уже в обозримой перспективе обещают массово заполнить кухни обывателя.

Среди устройств, представленных на стенде «Уникальный интерфейс/Уникальный опыт» (Unique Interface/Unique Experience) весьма примечательным представляется кухонный стол, на поверхности которого возможно подогревать блюда, при этом без какого-либо риска обжечься. Так, при размещении на условной столешнице специальной крышки, участок, находящийся под ее стеклянным куполом, начинает нагреваться, в то время как за пределами окружности стол сохраняет обычную комнатную температуру. Приоткрывая завесу тайны технического решения, производители рассказали, что активация нагрева выбранной окружности происходит благодаря ее соприкосновению с металлическим ободком на крышке.

Представленные новинки от Panasonic ориентированы на модернизацию концепции «Умный дом», которая из года в год обретает все большую популярность у потребителя. Организаторы стенда отмечают, что наряду с бытовыми приборами, находящимися на завершающей стадии разработки, отдельные устройства уже готовы к поступлению в продажу.

Adblock
detector