Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Мясникович: вопрос поставок на российский рынок решается вяло

18 декабря, 2014

Роман Дубровский

Решение проблем, которые связаны с поставками продукции Беларуси на российский рынок, проходит вяло, как сообщил 18.12 премьер-министр РБ Михаил Мясникович после совещания по вопросам экономики.

Глава правительства сказал, что работа проходит вяло, поскольку «Россельхознадзор» вопросы поставок рассматривает медленно, но постепенно предприятия нашей страны возобновляют поставки своих товаров в Россию. В частности, на днях вновь возобновили поставки в РФ ОАО «Серволюкс» и Дзержинский агрокомбинат, а в скором будущем наладятся поставки Рогачевского молкомбината и компании «Бабушкина крынка».

М. Мясникович поведал, что для урегулирования вопросов в РФ направлен заместитель министра с/х и продовольствия. На днях решится вопрос по поставкам Витебского мясокомбината.

Помимо этого, в Москву поехали вице-премьеры Михаил Русый и Владимир Семашко, которые встретятся с вице-премьером российского правительства Аркадием Дворковичем относительно поставок продукции из Беларуси и проведения общей коллегии, а также будут решать вопросы по господдержке продвижения продукции РБ на российском рынке.

Adblock
detector