Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Минторг закрыл 21 магазин обувной сети «Мегатоп»

19 декабря, 2014

Роман Дубровский

Министерство торговли Республики Беларусь приостановило работу 21 магазина сети «Мегатоп», как сообщили NewsBel в торговом ведомстве.

Пресс-служба министерства пояснила, что за многочисленные нарушения торгового законодательства с 20.12 приостанавливается работа 21 магазина обувной торговой сети «Мегатоп» в таких городах, как Минск, Брест, Кобрин, Витебск, Гомель, Гродно и Бобруйск.

Одно из главных выявленных нарушений: во всех этих магазинах обувь отечественных производителей была представлена в недостаточном ассортименте. Помимо этого, были выявлены нарушения по реализации товаров с просроченным сроком годности, а также отсутствовала информация о товарах, производителях и многое другое.

Администрация магазинов сети не предприняла необходимых мер по насыщению объектов товарами отечественных производителей, как заявил первый замминистра торговли РБ Артур Карпович. За аналогичные нарушения недавно были закрыты магазины сетей «ГИППО», «5 элемент» и «Электросила», теперь к этим крупным ретейлерам присоединился и «Мегатоп», у которого есть 10 рабочих дней на исправление сложившейся ситуации.

А. Карпович подчеркнул, что в обувной отрасли страны работает более 60 предприятий, которые за первые 10 месяцев этого года произвели свыше 11 миллионов пар обуви (из них 6,5 миллионов пар ушло на экспорт). Но за это же время импорт обуви в Беларусь составил 13 миллионов пар.

Adblock
detector