Минск   +10 °C
Понедельник  28.04
   3.24
   3.47

В Ельском районе три рыбака провалились под лед, двое утонули

26 декабря, 2014

Роман Дубровский

Вчера в Ельском районе на водохранилище возле деревни Линов произошел несчастный случай, обораваший жизнь двух рыбаков. Информация о ЧП проступила от Руслана Габрилева, пресс-секретаря Гомельского областного управления МЧС.

Компания, состоящая из жителей Мозыря, отправилась на рыбалку. Ее местом выбрали середину замершего водоема шириной в 150 метров и глубиной, варьирующейся от 1,5 до трех. Трое рыбаков начали рыбалку, а четвертый остался на берегу. Однако вскоре удовольствие от природы было начисто испорчено. Под рыбаками провалился лед, в результате чего трое мужчин оказались в воде.

Оставшийся на берегу рыбка сообщил о происшествии в Наровлянский РОЧС. По приезду на берег водохранилища спасатели обнаружили, что два человека утонули. Третий все еще мог держаться на поверхности воды. Использовав спасательную доску, МЧС-ники извлекли его из воды.

Им оказался 58-летний мужчина. Он был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз «общее переохлаждение». Тела погибших разыскивали водолазы ОСВОДа.

Adblock
detector