Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Витебскому студенту предъявлено обвинение в убийстве соседа по комнате

28 декабря, 2014

Роман Дубровский

Витебского студента обвинили в убийстве своего соседа по комнате в общежитии и заключили под стражу, сообщили в Витебском областном УСК.

Следователи Витебского горотдела СК РБ приняли решение предъявить обвинение 21-летнему учащемуся ветеринарной академии в убийстве по ст. 139 ч. 1 УК Беларуси. Обвиняемого заключили под стражу.

Как ранее стало известно, 22.12 в милицию пришло сообщение, что в вузовском общежитии было обнаружено бездыханное тело 24-летнего мужчины.

Следственно-оперативная бригада провела все необходимые мероприятия и основываясь на их результатах установила, что сосед убитого по комнате, после совместного распития спиртного с потерпевшим, поссорился с ним и нанес ему несколько ударов ногами и руками, из-за чего тот скончался.

Расследование уголовного дела продолжается: следствие проводит очные ставки, допрашиваются свидетели, проводятся судебные экспертизы. Отдельное внимание было уделено условиям и причинам, которые способствовали совершению преступления. Следователи изучают внутренний распорядок общежития, личность обвиняемого, пытаются разобраться в том, как в учреждении проводится профилактическая и воспитательная работа со студентами.

Adblock
detector