Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

ДТП в Житковичском районе: 3 человека погибли, 10 доставлены в больницу

30 декабря, 2014

Роман Дубровский

В Житковичском р-не Гомельской области столкнулись микроавтобус марки «Мерседес» и фура: погибли 3 человека, 10 человек госпитализировано, как сообщает СК РБ.

Согласно предоставленной СК информации, сейчас на месте аварии работают представители Следственного комитета, ГАИ, Госкомитета судебных экспертиз. Идет осмотр места трагедии, опрашиваются свидетели, устанавливаются возможные очевидцы.

Предварительно следователи установили, что примерно в 10:30 водитель грузового автомобиля, двигаясь по трассе «Житковичи – граница Украины» в сторону Житковичей, подъезжая к городу, поворачивая влево, не уступил преимущества движения микроавтобусу с украинскими номерами марки «Mercedes-Benz Sprinter», двигавшемуся навстречу. Произошло столкновение, в результате которого на месте погибли два мужчины и женщина, ехавшие в микроавтобусе, а девять пассажиров, а также водитель фуры с различными по тяжести травмами были госпитализированы врачами скорой помощи в ближайшее медучреждение. Личности погибших устанавливаются.

Житковичский райотдел СК возбудил дело по статье 317 части 2 УК РБ. В помощь местным следователям были направлены сотрудники областного УСК и центрального аппарата ведомства.

Adblock
detector