Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В 2019 году Беларусь продолжит активно популяризировать свой туризм

30 декабря, 2018

Егор Литвинов

На протяжении следующего года Республика Беларусь планирует активно популяризировать потенциал своего туристического сектора на ведущих международных площадках. В соответствии с данными Национального агентства по туризму РБ, в 2019 году единый туристический стенд Беларуси побывает на 12 выставочных мероприятиях высочайшего уровня.

Располагая огромным историко-культурным наследием, Беларусь традиционно привлекает большое количество туристов из Европы, СНГ, а также других стран дальнего зарубежья. На протяжении последних лет в республике активно развиваются новые туристические форматы – проживание на экоусадьбах, зимние «покатушки» на собачьих упряжках и еще многое другое. Нельзя особо не отметить существенного вклада, который вносят в динамичное развитие отечественного туризма компании вроде «ЗИГ-ЗАГ», с увлекательными проектами которой можно ознакомиться здесь.

Возвращаясь к планам продвижения белорусской туристической индустрии на следующий год, следует отметить, что уже в январе вышеупомянутый стенд побывает на выставке «Fitur», которая состоится в Мадриде (Испания), а также «New York Times Travel Show» – местом организации данной выставочной площадки, как нетрудно догадаться, является Нью-Йорк, США.

Примечательно, что отдельные международные выставки, связанные с туристической индустрией, разместит и сама Беларусь. Так, к примеру, в апреле следующего года Минск будет принимать выставочное мероприятие под названием «Отдых-2019», в то время как осенью в белорусской столице пройдет соответствующий тематический ивент «Турбизнес-2019». Среди прочих примечательных мест, где белорусские турагентства будут иметь громко возможность заявить о себе, можно отметить Дубае и Китай – в последнем случае национальная презентация отправится столицу Поднебесной, город Пекин.

На едином национальном выставочном стенде имеет возможность разместиться любая туристическая компании Беларуси – по вопросам участия в выставках заинтересованным лицам достаточно обратиться в Национальное агентство по туризму РБ.

Adblock
detector