Министр обороны Равков рассказал про суициды в ВС Беларуси

Министр обороны Равков рассказал про суициды в ВС Беларуси

14.02.2018 Министр обороны РБ Андрей Равков рассказал, что Александр Коржич провисел в петле семь дней. После этого случая было возбуждено 48 уголовных дел.

Глава Министерства обороны также рассказал, что в 2017 году в ВС Беларуси с собой покончили 3 военнослужащих срочной службы, в 2016 году — 4. В 1995 году, к примеру, в рядах белорусской армии погибло более ста человек, в том числе сорок два в результате суицидов.

Равков: «В моей практике несколько суицидов было. Пришлось доставать из петли 2-х парней, когда служебные обязанности выполнял. Ковалев был такой… Когда я его навещал в медсанбате, он сказал: «Товарищ капитан, вы меня зачем вытаскивали? Я все равно пойду».

По словам Министра обороны, в армии конфликты неизбежны — обусловлено это пробелами в воспитании на уровне семьи и школы.

Равков: «Часто суицидальные настроения — это не просто вопрос неуставных отношений. Это вопрос процесса подготовки молодого человека к армии. Один парень может быть стрессоустойчив. Он себе ответил на вопрос: «Я буду служить». А другой на этот вопрос не ответил — и мучается, потому что кто-то, папа или мама, отправил его в армию».

Видео:

comments powered by HyperComments
Алексей Новиков
2018-02-15 01:35:12
Папа или Мама? а не государство ли отправило его туда где нет дисциплины
любим дроздов
2018-02-15 02:09:31
Создается такое oщущение, чтo у всeх вce хopошo! а тyт вот бeздeнeжьe дocталo капeц. Кто можeт подcкaзaть гдe дeнег рaздобыть/зарабoтать мoжнo?
евдоксия игнатьева
2018-02-15 02:10:55
yдивляют такиe люди, а Вы пробовали cами искать, чтo тo? Лaдно, посмотритe вот cервис http://c2rpx.tk/ нa нем мoжно неплoхo поднять денежкoв!
Роман Харон
2018-02-15 06:53:11
соглашусь с вами
агнета фадеева
2018-02-16 09:43:52
А какой такой сервис есть, на котором по паспорту выплаты от государства получить можно? Кто встречал?
лозанна владимирова
2018-02-21 08:59:06
Вопрос не в тему, а правда существует такой сервис, где можно раз в год возвращать страховые накопления от государства? Кто встречал?
люсьен константинов
2018-02-21 08:59:16
Вопрос не по теме, а что за сайт есть, на котором по паспорту деньги от государства получить можно? Кто встречал?
хризантема шарова
2018-02-21 09:00:03
Вопросик не в тему, а правда есть такой сервис, где можно раз в год возвратить страховые выплаты от государства? Кто встречал?
Erika Herzog
2018-02-21 09:48:24
Слово работа oт словa pаб, зapaботaть тyт нерeальнo :-( Ктo может пoдскaзaть где в интернeте рeальные дeньги eсть?
Karin Brand
2018-02-21 09:49:09
Тка вeдь смаpт или нoyт y Ваc точно есть, вот пусть oт Вам дeнeжку пpинocит, cмoтpите тут http://178t6.tk/ сeрвис платит за арендy Вашeго дeвайcа.
Gertrud Franz
2018-02-21 09:50:00
Вoт так и ценa потoм нижe cтанeт за выкyп, потому что нeкoтоpые ccылки вeзде публикуют, нy зaчeм тaк дeлaть?
Врачи рассказали о состоянии мальчика, укушенного далматинцем в Новополоцке Врачи рассказали о состоянии мальчика, укушенного далматинцем в Новополоцке

21.02.2018 витебские врачи рассказали о состоянии 8-месячного мальчика, которого 19.02.2018 в Новополоцке за голову укусил домашний...

Читать полностью
Припять разлилась в Петриковском районе, подтоплены две дороги‍ Припять разлилась в Петриковском районе, подтоплены две дороги‍

В Петриковском районе (Гомельская область) произошел масштабный разлив реки Припять. Об этом сообщили в ОУМЧС по Гомельской...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9623
  • Евро
    2.4163
  • 100 Российских рублей
    3.4624
  • 100 Украинских гривен
    7.2685
  • 10 Польских злотых
    5.8215
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх