Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Наталья Кочанова по итогам приёма в Жодино: проблемы людей должна решать местная власть

17 февраля, 2017

Роман Дубровский

Наталья Кочанова – Глава Администрации Президента РБ – шестнадцатого февраля провела выездной приём граждан в Жодино (Минская область), который был посвящен реализации Декрета №3, сообщает корреспондент NewsBel.by со ссылкой на БЕЛТА.

На приём записалось 25 человек. Во время встречи с гражданамиа Кочанова отметила, что реализация декрета «О предупреждении социального иждивенчества» находится под пристальным контролем, но говорить о целесообразности и эффективности документа пока рано, впрочем, как и о его отмене.

Глава Администрации руководителя страны напомнила, что граждане, которые попали в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться с заявлением в местные исполнительные органы об их освобождении от уплаты сбора.

Кроме того, после встречи с записавшимися на приём гражданами, глава АП отметила, что неправильной является та ситуация, когда люди за помощью в решении своих проблем обращаются в вышестоящие государственные организации. Ведь, по сути, проблемы людей должна решать власть на местах.

Напомним, срок уплаты «налога на тунеядство» истекает 20 февраля.

Как сообщает телеканал СТВ, сегодня – в пятницу семнадцатого февраля – во многих регионах Беларуси будут работать мобильные приёмные: с представителями Администрации Президента можно будет встретиться в Рогачевском, Ивьевском, Лидском, Волковысском, Молодечненском, Борисовском и Солигорском РИК, Брестском, Могилевском ОИК и Бобруйском горисполкоме.

/Фото БЕЛТА/

Adblock
detector