Голландцы берут два золота в конькобежном спорте

После завершения командных гонок конькобежном спорте, остается только поздравить сборную Нидерландов, которая в очередной доказала, что их спортсмены лучшие в мире в данной дисциплине. Что не забег, то олимпийский рекорд, как у женщин, так и мужчин – браво Голландия!

Для начала посмотрим на финал у мужчин, где сборная Голландии во главе с олимпийским чемпионом Свеном Крамером не оставила шансов спортсменам из Южной Кореи, установив очередной олимпийский рекорд. В забеге за третье место поляки оказались быстрее канадцев и выиграв бронзовые медали.

• Золото: Голландия
  • Серебро: Южная Корея
  • Бронза: Польша

newsbel.by-22.02.2014-2mWCRp0wy67yBcj0XQrOKxHdiLmJViNY

У женщин командная гонка преследований также не обошлась без олимпийского рекорда, который голландки во главе с Ирен Вюст установили еще в полуфинале, а потом в забеге за золото против поляков успешно его сами же и побили. Очень порадовали россиянки, выигравшие бронзу в матче за третье место у японок.

• Серебро: Польша
  • Бронза: Россия